Listas de CONJUECES Año 2018

creado por

Sin categoría

Circular Nro. 117/2017.-

 

 

 

Santa Fe, 13 de diciembre de 2017.-

 

 

 

Señor

 

Titular del Órgano Jurisdiccional

 

S / D

 

Me dirijo a Ud. a fin de comunicarle, para su conocimiento y notificación a todos los integrantes de ese órgano jurisdiccional, que en el Acuerdo Ordinario celebrado el día 12.12.2017, Acta Nro. 50, punto 14, la Excma. Corte Suprema de Justicia de la Provincia de Santa Fe, adoptó la siguiente resolución:

 

“CONJUECES PARA EL AÑO 2018.

 

VISTOS: Los listados de conjueces confeccionados según la preceptiva del Artículo 19 inc. 5 de la ley 10.160 (t.o. 1998) para reemplazar, en los casos previstos en la norma legal, a Jueces y Funcionarios del Ministerio Público de la Provincia durante el año 2018; habida cuenta que no existen observaciones que formular y de conformidad con lo dictaminado en este acto por el señor Procurador General,

 

SE RESUELVE: I. Aprobar las listas de mención, procediéndose por Secretaría de Gobierno del Tribunal a su comunicación a los distintos asentamientos judiciales de la Provincia. II. Disponer se agreguen los listados aludidos al final de la presente y como parte integrante del acta.-

 

FDO.: ERBETTA. FALISTOCCO. GASTALDI. GUTIÉRREZ. NETRI. SPULER. BARRAGUIRRE. BORDAS (SECRETARIO).”

 

Se adjuntan a la presente los respectivos listados, que fueron confeccionados según las preceptivas del art. 19, inc. 5 de la Ley 10160, y de los arts. 20 bis y 23 bis de la Ley 13.018.

 

Sin otro particular, saludo a Ud. atentamente.

 

 

Dr. Eduardo Bordas

 

Secretario de Gobierno

 

 

 

 

 

CORTE SUPREMA DE JUSTICIA

 

 

 

1                       ALTHAUS, Alfredo Alberto                                                Corrientes 763 P. 3° Of.308/309 -Ros.

 

2                       ARAYA, Miguel Carlos Celestino                                     Corrientes 832  -1°.P.- Rosario

 

3                       BENVENUTTI, José                                                               9 de Julio 3132 – Santa Fe

 

4                       BUSSER, Roberto                                                                  H. Irigoyen 2660 – Santa Fe

 

5                       CÓCERES, Eduardo Néstor                                                Urquiza 5850 – Santa Fe

 

6                       CUENCA, Daniel Oscar                                                        Tucumán 1904 – Rosario

 

7                       CULLEN, Iván José María                                                   9 de Julio 1216 – Rosario

 

8                       DIAZ, Araceli Margarita                                                      Pje Rosales 48 (3 febrero 2100) – Ros.

 

9                       DOBSON, Juan Ignacio                                                        San Lorenzo 876 – 3er.Piso –  Rosario

 

10                     FERULLO, Vicente                                                                 Belgrano 1099 – Reconquista

 

11                     GENTILE CAPPELLA, Leonardo Emilio                            Av. Pellegrini 1810 – Rosario

 

12                     GIANFELICI, Roberto Eduardo                                         Belgrano 3867  – Santa Fe

 

13                     GÓMEZ, Reynaldo                                                                Avda. Freyre 2626-P.1-Of.2-Santa Fe

 

14                     GRANADOS, Ernesto Ignacio José                                 Paraguay 777 Piso 9° – Rosario

 

15                     GUASTAVINO, Carlos Eduardo                                        Ing. Maturo 758 – Santa Fe

 

16                     HERNÁNDEZ, Carlos Alfredo                                            Rioja 2458 -EP -Rosario.

 

17                     LARA, Patricio Carlos                                                           Balcarce 447 – P.B. A. – Rosario

 

18                     LO CELSO, Gustavo Guillermo María                             Córdoba 836 – 4to. Piso. Rosario

 

19                     MOSCARIELLO, Ricardo Victorio                                     Bv. Maiorano 424.  Arroyo Seco

 

20                     MOSSET ITURRASPE, Jorge                                               Moreno 2664 – Santa Fe

 

21                     PEYRANO, Guillermo Federico                                        Corrientes 653  Piso 6°/7° Of. 6/1-Ros.

 

22                     RACCIATTI, Hernán Juan Francisco                                Paraguay 777 – Piso 12 – Rosario

 

23                     RADKIEVICH, Oscar                                                              Mñor Zaspe 2575- P.1 D. B -Santa Fe

 

24                     REYNA, Carlos A.                                                                   1° de Mayo 1676 – Santa Fe

 

25                     SANCHEZ LECUMBERRI, Raúl Luis                                   Güemes 3171 – Santa Fe

 

26                     SCHWEIZER, Bernardo (H)                                                 1° de Mayo 1869 – Santa Fe

 

27                     SEDRÁN, Noemí Regina Rosa                                           España 234 – Cañada de Gómez

 

28                     SOMAGLIA, Héctor Gabriel                                              Junín 2982 – Santa Fe

 

29                     SUAREZ, Víctor Marcelo Ernesto                                    Zeballos 2335 – Rosario

 

30                     TOZZINI, Gabriela Inés                                                       Santiago 965 – Rosario

 

31                     VÁZQUEZ ROSSI, Jorge                                                       1° de Mayo 1570-1er. Piso – Santa Fe

 

32                     VEKIC, Nelson                                                                        Moreno 2688 – Santa Fe

 

33                     YANIERI, Alcira Ana                                                              Laprida 1864 – Rosario

 

34                     YODICE, Alejandro                                                               San Gerónimo 2423-Dpto. 2-Santa Fe

 

 

 

 

 

 

 

CIRCUNSCRIPCIÓN NRO. 5

 

 

 

CÁMARAS DE APELACIÓN CIVIL, COMERCIAL Y  LABORAL

 

Y  FISCALÍA DE CÁMARAS

 

RAFAELA

 

 

 

1                       ALEMANDI, Marcelo Edgar                                               Alte Brown 376 – Rafaela

 

2                       ALFONSO, Hugo Amílcar                                                    Necochea 296 – Rafaela

 

3                       ALVAREZ, Norberto Luis                                                    Almafuerte 85 – Rafaela

 

4                       BELLITTI, Francisco Javier                                                   Liniers 128 – Rafaela

 

5                       BERTONE de OLIVERA, Susana                                        Salta 140 – Rafaela

 

6                       CAMACHO, Héctor O.                                                         Maipú 277 – Rafaela

 

7                       CANCLINI, María del Carmen                                           3 de Febrero 333 – Rafaela

 

8                       CARLUCCI, Gabriel                                                               Rivadavia 114 – Rafaela

 

9                       CORRO, Fabián  Dario                                                          Buenos Aires 133- ler Piso. – Rafaela

 

10                     CULZONI, Adela                                                                    Alem 226 – Rafaela

 

11                     DESTEFANI DE PICCO, Ester                                              Lavalle 327 – Rafaela

 

12                     FERRATI, María Eugenia                                                     Reconquista 837 – Rafaela

 

13                     FISCHER, Yaquelina                                                              Alvear 471 – Rafaela

 

14                     GATTI, Alicia                                                                            Bv. Lehmann 797 – Rafaela

 

15                     GIORGETTI, Paula Rosa                                                      A. Alvarez 130 – Rafaela

 

16                     ROMAGNOLI, Ricardo Jorge                                             Necochea 274 – Rafaela

 

17                     SOSA, María de Belén                                                         Lamadrid 137 – Rafaela

 

18                     TERRAGNI, Marco A.                                                           Brown 233 – Rafaela

 

19                     WILLINER, Mirta Ester                                                         Tucumán 843 – Rafaela

 

 

 

 

 

JUECES DE CÁMARA PENAL

 

RAFAELA

 

(LEY 13018 y su modificatoria 13405 -Art. 20 bis)

 

 

 

1                       BARONETTI,   Raul Telmo                                                   Avda. Mitre 369  – Rafaela

 

2                       BORGNA,  Jorge                                                                    Belgrano 494   – Rafaela

 

3                       DOMENELLA,   Raul Alberto                                              Ingenieros 33 – Rafaela

 

4                       FERRERO,   Daniel Norberto                                             26 de Enero 594  – Rafaela

 

5                       KURGANOFF,   Diego Ariel                                                Alem 247  – Rafaela

 

6                       LANDA, Lilian del Rosario                                                   Las Heras 578 – Rafaela

 

7                       MOSCONI,   Pablo                                                                Av. Mitre 843  – Rafaela

 

8                       ROMAGNOLI,   Ricardo Jorge                                           Necochea 274  – Rafaela

 

9                       TRIVELLI,   Horacio Celso                                                    Alem 256 – Rafaela

 

10                     ZEHNDER,   Rodolfo Francisco                                          Alvear Nº 255  – Rafaela

 

11                     VERNA, Germán Eduardo                                                 A. Álvarez N° 130 – Rafaela

 

 

 

 

 

JUZGADOS DE PRIMERA INSTANCIA DE DISTRITO Y DE CIRCUITO

 

RAFAELA

 

 

 

1                       BAINE, Alejandro Guillermo                                             Sargento Cabral 143 – Rafaela

 

2                       BARONETTI, Raúl                                                                  Avda. Mitre 369 – Rafaela

 

3                       BELMONTE BARONETTI, Lorena                                     Jorge Newbery 500 – Rafaela

 

4                       BERTOLE, Javier F.                                                                Sarmiento 144 – P.A  – Rafaela

 

5                       BRERO, Raquel                                                                       Liniers   128 – Rafaela

 

6                       BUERO, Alicia M.                                                                   Avda. Dr. D’Alfonso 1173.- S.M.Escobas

 

7                       CAFFARO, Gabriel A.                                                           3 de Febrero 105 – Rafaela

 

8                       CARRA COSTAMAGNA, Juan Carlos                              Tucumán 23 – Rafaela

 

9                       FRENQUELLI, Marcela                                                         Güemes 465 – Rafaela

 

10                     GUGLIELMONE, Ricardo L.                                                Belgrano 466. Sunchales.

 

11                     INGARAMO, Hernán A.                                                      Buenos Aires 133 Piso 1 – Rafaela

 

12                     LANDA, Lilián del Rosario                                                   Las Heras 578 – Rafaela

 

13                     MARCHIARO, Enrique                                                         Alem 226 – Rafaela

 

14                     MEDRAN, Silvana Mercedes                                            Garibaldi 574 – Rafaela

 

15                     MIRETTI, Luis                                                                          Alvear 418 – Rafaela

 

16                     MONDINO, Juan José                                                         Avda. Dr. E. Salva 479 – Rafaela

 

17                     PAVETTI, Rubén                                                                    L. de la Torre 805 – Rafaela

 

18                     PEROTTI, Oscar Miguel                                                       Brown 445 – Rafaela

 

19                     ROLANDI, Roberto                                                               Ameghino 504  -Sunchales

 

20                     ZULLI, Alejandro Rubén                                                     Bv. San Martín 213 – Suardi

 

 

 

JUECES DE PRIMERA INSTANCIA DEL NUEVO SISTEMA PENAL

 

RAFAELA

 

(Ley 13018 y su modificatoria 13405 -Art. 23 bis)

 

 

 

1                       ALAMO, Cecilia Raquel                                                       Reconquista 425 – Rafaela

 

2                       BECEYRO,   Sergio Andrés.                                                San Lorenzo 670  – Rafaela

 

3                       BORETTO BONGIOVANNI,  Lisandro D.                        Belgrano 104  – San Vicente

 

4                       CAFFARO,   Gabriel Alejandro.                                        3 de Febrero 105  – Rafaela

 

5                       CLERICI,   Gabriel Alfonso Ramón                                   Lavalle 84 Piso 4 Of 44 – Rafaela

 

6                       FARIAS,   Demalde Carlos Luis                                         A. Del Valle 565 P.A.  – Rafaela

 

7                       MARTINO NAVARRO,   Carlos Víctor                             Sarmiento 439  – Rafaela

 

8                       MIGLIORI,   Leandro Ariel                                                  Florentino Ameghino 1458  – Sunchales

 

9                       ROGIANI,   Nicolás Enrique                                               25 de Mayo 205  – Rafaela

 

10                     TERRAGNY, Enrique Mario Antonio                              Brown 233 – Rafaela

 

 

 

FISCALES, DEFENSORES Y  ASESORES DE MENORES

 

RAFAELA

 

1                       AIRASCA, Ivana María                                  Alem 226 – Rafaela

 

2                       AGLIETTO, SOFIA                                                                  Alem 265 – Rafaela

 

3                       BARELLO, Sebastián Omar                                                Mitre 369 – Rafaela

 

4                       BENDER, Gisela Belén                                                         San Martín 536 – Rafaela

 

5                       COLON, Raúl                                                                           Uruguay 523 – Rafaela

 

6                       DAGA, Gabriel Alejandro                                                  Av. Santa Fe 302 Piso 2 – Rafaela

 

7                       LEDESMA, Silvia                                                                     Avellaneda 310. Sunchales.

 

8                       MOSCONI, Pablo                                                                  Av. Mitre 843 – Rafaela

 

9                       PIACENZOTTO, Iván Fabio                                                 Sarmiento 287 – Ceres

 

10                     SALARI, María Adela                                                            Sarmiento 244 P.B. Of. 2 – Rafaela

 

 

 

JUZGADOS DE PRIMERA INSTANCIA DE DISTRITO Y DE CIRCUITO

 

SAN CRISTÓBAL

 

 

 

1                       AIRASCA, Ivana María                                                         Alem 226 – Rafaela

 

2                       ALLOATTI, Claudia                                                                Las Heras 428 – San Cristóbal

 

3                       BARBINI, Jorge Daniel                                                         Ituzaingó 125 – San Cristóbal

 

4                       BERRONE, Hugo Mario Simón                                          Mendoza 163- Humberto Primo.

 

5                       BURELA, Javier Rubén                                                        Alvear 490 – San Cristóbal

 

6                       DOMENELLA, Raúl                                                                Ingenieros 33 – Rafaela

 

7                       ESPECHE DE GUTIÉRREZ, Liliana                                      Pje. G. Espouyes 231 – San Cristóbal

 

8                       PAUTASSO, Marcelo                                                           Pueyrredon 1008 – San Cristóbal

 

9                       REGINATTO, Ricardo Ovidio                                             Pueyrredon 1203 – San Cristóbal

 

10                     VARGAS, Luciano Ezequiel                                                San Martín 1801 – Tostado

 

 

 

JUECES DE PRIMERA INSTANCIA DEL NUEVO SISTEMA PENAL

 

SAN CRISTÓBAL

 

(Ley 13018 y su modificatoria 13405 -Art. 23 bis)

 

 

 

1                       BURELA,   Javier Rubén                                                      Alvear 490  – San Cristóbal

 

2                       CHAPARRO,   Cesar Dionisio                                             H.Irigoyen 939  – San Cristóbal

 

3                       DOMÍNGUEZ,   Guillermo Emilio                                     D. Matheu 218  – Ceres

 

4                       GARCIA,   Ricardo Alberto                                                 Alvear 923  – San Cristóbal

 

5                       MANSILLA,   Juan Manuel                                                 Bv. Pueyrredón 198 – Ceres

 

6                       PARMA,   Hugo Martín                                                       Aldao 101 – Ceres

 

7                       PAUTASSO,   Marcelo Oscar                                             Pueyrredón 1008  – San Cristóbal

 

8                       SCHWARTZMAN, Jaime Alfredo                                     Alvear 558 – San Cristóbal

 

9                       STRADA,   Joaquín Jorge                                                    Saavedra 723  – San Cristóbal

 

 

 

 

 

FISCALES, DEFENSORES Y  ASESORES DE MENORES

 

SAN CRISTÓBAL

 

 

 

1                       ALLOATTI, Julián Mauricio                                                 Ituzaingó 580 – San Cristóbal

 

2                       COSTA, Luciana                                                                      Belgrano 498 – Rafaela

 

3                       GOLDÍN, Dina                                                                         Maipú 1273 – San Cristóbal

 

4                       MARTINO, Edgardo Luis                                                     Cochabamba 656 – San Cristóbal

 

5                       MENEGHINI, María Gabriela                                            Caseros 948 – San Cristóbal

 

6                       PONCINO, Liliana                                                                  Pueyrredón 770 – San Cristóbal

 

7                       SCHIAVI, Viviana                                                                   Alvear 618 – San Cristóbal

 

8                       STRADA, Joaquín Jorge                                                      Saavedra 723 – San Cristóbal

 

9                       TOSELLO, Stella M.                                                               Diag. Rivadavia 1254 – San Cristóbal

 

10                     VIOTTI, María José                                                               Cochabamba 878 – San Cristóbal

 

 

 

JUZGADOS DE PRIMERA INSTANCIA DE DISTRITO Y DE CIRCUITO

 

TOSTADO

 

 

 

1                       BEARZOTTI, Rubén Francisco                                           25 de mayo 488- San Vicente

 

2                       BENAVÍDEZ, Heduerd G.                                                   San Lorenzo 1541 – Tostado

 

3                       CAGLIERO, Julia Noemí                                                      Sarmiento 1280 – Tostado

 

4                       CARRERAS, Porfirio                                                              12 de octubre 1476 – Tostado

 

5                       CEJAS, María Inés                                                                 Héctor Stella 1233 – Tostado

 

6                       CLAA, Miguel Angel                                                             12 de Octubre 1371 – Tostado

 

7                       CHIAPPERO, Juan Manuel                                                 Ameghino 1458 – Sunchales

 

8                       DOMENELLA, Raúl                                                                Ingenieros 33 – Rafaela

 

9                       ELZ, Juan José                                                                        Alvear 437- Rafaela

 

10                     FASSI, Carlos Alberto                                                          Pellegrini 254 – Rafaela

 

11                     FERRERO, Arturo                                                                   Victoria 158 – Ceres

 

12                     FILIPPI, Alberto Juan                                                           Pedro Centeno 910 – Santa Fe

 

13                     FRANCO, Fernando                                                             12 de Octubre 1476-  Tostado

 

14                     FRAUSIN, Miguel Angel                                                     Sarmiento y San Lorenzo – Tostado

 

15                    GONZÁLEZ, Fabricio Raúl                                                    Santa Fe 1206 – Tostado

 

16                    GONZÁLEZ, Hugo Adrián                                                    Santa Fe 1206 – Tostado

 

17                    HOURIET, Ana Luz                                                                 12 de Octubre 1371 – Tostado

 

18                     JOVTIS, María Guadalupe                                                 Av. Pueyrredón s/n – G. Perez de Denis

 

19                     MARTIN, Juan M.                                                                 Sarmiento y San Lorenzo – Tostado

 

20                     NELLEN, Claudina                                                                  Saavedra 998 – Tostado

 

21                     NICOLA, Claudio José Antonio                                        Maipu 516 – Rafaela

 

22                     PAUTASSO, Marcelo                                                           Pueyrredón 1008 – San Cristóbal

 

23                     PLIAUZER, Cecilia                                                                  Florencio Sanchez 351 – Rafaela

 

24                     RABELLINO, Nelson Javier                                                 San Lorenzo 1541 – Tostado

 

25                    ROLDÁN FOGLIA, Noella                                                     Santa Fe 1237 – Tostado

 

26                   SEFFINO, Oscar Luis                                                               Maipu 277 – Rafaela

 

 

 

 

 

JUECES DE PRIMERA INSTANCIA DEL NUEVO SISTEMA PENAL

 

TOSTADO

 

(Ley 13018 y su modificatoria 13405 -Art. 23 bis)

 

 

 

1                       BENAVIDEZ HEDUERD,   Gualberto                                San Lorenzo 1541  – Tostado

 

2                       FRAUSIN,   Miguel Ángel.                                                  Sarmiento y   San Lorenzo  – Tostado

 

3                       LEVIS,   Ángel Roque                                                           Av. Rivadavia 1133  – Tostado

 

4                       MARTIN,   Juan Manuel                                                     Sarmiento y   San Lorenzo  – Tostado

 

5                       PONS,   Henry  Gustavo                                                     Belgrano 1875 Local 2 – Tostado

 

 

 

 

 

FISCALES, DEFENSORES Y  ASESORES DE MENORES

 

TOSTADO

 

 

 

1                       BARBINI, Jorge                                                                      Ituzaingó 125 – San Cristóbal

 

2                       CARRERAS, Porfirio Mario Martín                                  12 de Octubre 1476 – Tostado

 

3                       DÍAZ, Armando                                                                      San Martín 1815 – Tostado

 

4                       FERRERO, Arturo                                                                   Victoria 158 – Ceres

 

5                       FERRERO, María A.                                                               12 de Octubre 1390- Tostado

 

6                       FRAUSÍN, Miguel A.                                                             Sarmiento y San Lorenzo – Tostado

 

7                       GAITÁN, Néstor D.                                                               Casares y Victoria – Ceres

 

8                       GARRAHAN, María Aurelia                                               San Martin 1856 – Tostado

 

9                       LEVIS, Angel R.                                                                       San Martín 1131 – Tostado

 

10                     MARTIN, Juan M.                                                                 Sarmiento y San Lorenzo – Tostado

 

11                     PARMA, Hugo Martín                                                         Aldao 101 – Ceres

 

12                     PAROLA, Agustín A.                                                             Avda. de Mayo 68 – San Guillermo

 

13                     ROLANDI, Roberto                                                               Ameghino 504 – Sunchales

 

14                     ROLDÁN FOGLIA, Albano                                                  Santa Fe 1237 – Tostado

 

15                     UBERTI, Hugo                                                                         Colón 585 – Villa Trinidad

 

16                     ZAPATA, Rubén                                                                    Zona Rural – Tostado

 

 

 

 

 



Circular Nro. 117/2017.-

 

 

 

Santa Fe, 13 de diciembre de 2017.-

 

 

 

Señor

 

Titular del Órgano Jurisdiccional

 

S / D

 

Me dirijo a Ud. a fin de comunicarle, para su conocimiento y notificación a todos los integrantes de ese órgano jurisdiccional, que en el Acuerdo Ordinario celebrado el día 12.12.2017, Acta Nro. 50, punto 14, la Excma. Corte Suprema de Justicia de la Provincia de Santa Fe, adoptó la siguiente resolución:

 

“CONJUECES PARA EL AÑO 2018.

 

VISTOS: Los listados de conjueces confeccionados según la preceptiva del Artículo 19 inc. 5 de la ley 10.160 (t.o. 1998) para reemplazar, en los casos previstos en la norma legal, a Jueces y Funcionarios del Ministerio Público de la Provincia durante el año 2018; habida cuenta que no existen observaciones que formular y de conformidad con lo dictaminado en este acto por el señor Procurador General,

 

SE RESUELVE: I. Aprobar las listas de mención, procediéndose por Secretaría de Gobierno del Tribunal a su comunicación a los distintos asentamientos judiciales de la Provincia. II. Disponer se agreguen los listados aludidos al final de la presente y como parte integrante del acta.-

 

FDO.: ERBETTA. FALISTOCCO. GASTALDI. GUTIÉRREZ. NETRI. SPULER. BARRAGUIRRE. BORDAS (SECRETARIO).”

 

Se adjuntan a la presente los respectivos listados, que fueron confeccionados según las preceptivas del art. 19, inc. 5 de la Ley 10160, y de los arts. 20 bis y 23 bis de la Ley 13.018.

 

Sin otro particular, saludo a Ud. atentamente.

 

 

Dr. Eduardo Bordas

 

Secretario de Gobierno

 

 

 

 

 

CORTE SUPREMA DE JUSTICIA

 

 

 

1                       ALTHAUS, Alfredo Alberto                                                Corrientes 763 P. 3° Of.308/309 -Ros.

 

2                       ARAYA, Miguel Carlos Celestino                                     Corrientes 832  -1°.P.- Rosario

 

3                       BENVENUTTI, José                                                               9 de Julio 3132 – Santa Fe

 

4                       BUSSER, Roberto                                                                  H. Irigoyen 2660 – Santa Fe

 

5                       CÓCERES, Eduardo Néstor                                                Urquiza 5850 – Santa Fe

 

6                       CUENCA, Daniel Oscar                                                        Tucumán 1904 – Rosario

 

7                       CULLEN, Iván José María                                                   9 de Julio 1216 – Rosario

 

8                       DIAZ, Araceli Margarita                                                      Pje Rosales 48 (3 febrero 2100) – Ros.

 

9                       DOBSON, Juan Ignacio                                                        San Lorenzo 876 – 3er.Piso –  Rosario

 

10                     FERULLO, Vicente                                                                 Belgrano 1099 – Reconquista

 

11                     GENTILE CAPPELLA, Leonardo Emilio                            Av. Pellegrini 1810 – Rosario

 

12                     GIANFELICI, Roberto Eduardo                                         Belgrano 3867  – Santa Fe

 

13                     GÓMEZ, Reynaldo                                                                Avda. Freyre 2626-P.1-Of.2-Santa Fe

 

14                     GRANADOS, Ernesto Ignacio José                                 Paraguay 777 Piso 9° – Rosario

 

15                     GUASTAVINO, Carlos Eduardo                                        Ing. Maturo 758 – Santa Fe

 

16                     HERNÁNDEZ, Carlos Alfredo                                            Rioja 2458 -EP -Rosario.

 

17                     LARA, Patricio Carlos                                                           Balcarce 447 – P.B. A. – Rosario

 

18                     LO CELSO, Gustavo Guillermo María                             Córdoba 836 – 4to. Piso. Rosario

 

19                     MOSCARIELLO, Ricardo Victorio                                     Bv. Maiorano 424.  Arroyo Seco

 

20                     MOSSET ITURRASPE, Jorge                                               Moreno 2664 – Santa Fe

 

21                     PEYRANO, Guillermo Federico                                        Corrientes 653  Piso 6°/7° Of. 6/1-Ros.

 

22                     RACCIATTI, Hernán Juan Francisco                                Paraguay 777 – Piso 12 – Rosario

 

23                     RADKIEVICH, Oscar                                                              Mñor Zaspe 2575- P.1 D. B -Santa Fe

 

24                     REYNA, Carlos A.                                                                   1° de Mayo 1676 – Santa Fe

 

25                     SANCHEZ LECUMBERRI, Raúl Luis                                   Güemes 3171 – Santa Fe

 

26                     SCHWEIZER, Bernardo (H)                                                 1° de Mayo 1869 – Santa Fe

 

27                     SEDRÁN, Noemí Regina Rosa                                           España 234 – Cañada de Gómez

 

28                     SOMAGLIA, Héctor Gabriel                                              Junín 2982 – Santa Fe

 

29                     SUAREZ, Víctor Marcelo Ernesto                                    Zeballos 2335 – Rosario

 

30                     TOZZINI, Gabriela Inés                                                       Santiago 965 – Rosario

 

31                     VÁZQUEZ ROSSI, Jorge                                                       1° de Mayo 1570-1er. Piso – Santa Fe

 

32                     VEKIC, Nelson                                                                        Moreno 2688 – Santa Fe

 

33                     YANIERI, Alcira Ana                                                              Laprida 1864 – Rosario

 

34                     YODICE, Alejandro                                                               San Gerónimo 2423-Dpto. 2-Santa Fe

 

 

 

 

 

 

 

CIRCUNSCRIPCIÓN NRO. 5

 

 

 

CÁMARAS DE APELACIÓN CIVIL, COMERCIAL Y  LABORAL

 

Y  FISCALÍA DE CÁMARAS

 

RAFAELA

 

 

 

1                       ALEMANDI, Marcelo Edgar                                               Alte Brown 376 – Rafaela

 

2                       ALFONSO, Hugo Amílcar                                                    Necochea 296 – Rafaela

 

3                       ALVAREZ, Norberto Luis                                                    Almafuerte 85 – Rafaela

 

4                       BELLITTI, Francisco Javier                                                   Liniers 128 – Rafaela

 

5                       BERTONE de OLIVERA, Susana                                        Salta 140 – Rafaela

 

6                       CAMACHO, Héctor O.                                                         Maipú 277 – Rafaela

 

7                       CANCLINI, María del Carmen                                           3 de Febrero 333 – Rafaela

 

8                       CARLUCCI, Gabriel                                                               Rivadavia 114 – Rafaela

 

9                       CORRO, Fabián  Dario                                                          Buenos Aires 133- ler Piso. – Rafaela

 

10                     CULZONI, Adela                                                                    Alem 226 – Rafaela

 

11                     DESTEFANI DE PICCO, Ester                                              Lavalle 327 – Rafaela

 

12                     FERRATI, María Eugenia                                                     Reconquista 837 – Rafaela

 

13                     FISCHER, Yaquelina                                                              Alvear 471 – Rafaela

 

14                     GATTI, Alicia                                                                            Bv. Lehmann 797 – Rafaela

 

15                     GIORGETTI, Paula Rosa                                                      A. Alvarez 130 – Rafaela

 

16                     ROMAGNOLI, Ricardo Jorge                                             Necochea 274 – Rafaela

 

17                     SOSA, María de Belén                                                         Lamadrid 137 – Rafaela

 

18                     TERRAGNI, Marco A.                                                           Brown 233 – Rafaela

 

19                     WILLINER, Mirta Ester                                                         Tucumán 843 – Rafaela

 

 

 

 

 

JUECES DE CÁMARA PENAL

 

RAFAELA

 

(LEY 13018 y su modificatoria 13405 -Art. 20 bis)

 

 

 

1                       BARONETTI,   Raul Telmo                                                   Avda. Mitre 369  – Rafaela

 

2                       BORGNA,  Jorge                                                                    Belgrano 494   – Rafaela

 

3                       DOMENELLA,   Raul Alberto                                              Ingenieros 33 – Rafaela

 

4                       FERRERO,   Daniel Norberto                                             26 de Enero 594  – Rafaela

 

5                       KURGANOFF,   Diego Ariel                                                Alem 247  – Rafaela

 

6                       LANDA, Lilian del Rosario                                                   Las Heras 578 – Rafaela

 

7                       MOSCONI,   Pablo                                                                Av. Mitre 843  – Rafaela

 

8                       ROMAGNOLI,   Ricardo Jorge                                           Necochea 274  – Rafaela

 

9                       TRIVELLI,   Horacio Celso                                                    Alem 256 – Rafaela

 

10                     ZEHNDER,   Rodolfo Francisco                                          Alvear Nº 255  – Rafaela

 

11                     VERNA, Germán Eduardo                                                 A. Álvarez N° 130 – Rafaela

 

 

 

 

 

JUZGADOS DE PRIMERA INSTANCIA DE DISTRITO Y DE CIRCUITO

 

RAFAELA

 

 

 

1                       BAINE, Alejandro Guillermo                                             Sargento Cabral 143 – Rafaela

 

2                       BARONETTI, Raúl                                                                  Avda. Mitre 369 – Rafaela

 

3                       BELMONTE BARONETTI, Lorena                                     Jorge Newbery 500 – Rafaela

 

4                       BERTOLE, Javier F.                                                                Sarmiento 144 – P.A  – Rafaela

 

5                       BRERO, Raquel                                                                       Liniers   128 – Rafaela

 

6                       BUERO, Alicia M.                                                                   Avda. Dr. D’Alfonso 1173.- S.M.Escobas

 

7                       CAFFARO, Gabriel A.                                                           3 de Febrero 105 – Rafaela

 

8                       CARRA COSTAMAGNA, Juan Carlos                              Tucumán 23 – Rafaela

 

9                       FRENQUELLI, Marcela                                                         Güemes 465 – Rafaela

 

10                     GUGLIELMONE, Ricardo L.                                                Belgrano 466. Sunchales.

 

11                     INGARAMO, Hernán A.                                                      Buenos Aires 133 Piso 1 – Rafaela

 

12                     LANDA, Lilián del Rosario                                                   Las Heras 578 – Rafaela

 

13                     MARCHIARO, Enrique                                                         Alem 226 – Rafaela

 

14                     MEDRAN, Silvana Mercedes                                            Garibaldi 574 – Rafaela

 

15                     MIRETTI, Luis                                                                          Alvear 418 – Rafaela

 

16                     MONDINO, Juan José                                                         Avda. Dr. E. Salva 479 – Rafaela

 

17                     PAVETTI, Rubén                                                                    L. de la Torre 805 – Rafaela

 

18                     PEROTTI, Oscar Miguel                                                       Brown 445 – Rafaela

 

19                     ROLANDI, Roberto                                                               Ameghino 504  -Sunchales

 

20                     ZULLI, Alejandro Rubén                                                     Bv. San Martín 213 – Suardi

 

 

 

JUECES DE PRIMERA INSTANCIA DEL NUEVO SISTEMA PENAL

 

RAFAELA

 

(Ley 13018 y su modificatoria 13405 -Art. 23 bis)

 

 

 

1                       ALAMO, Cecilia Raquel                                                       Reconquista 425 – Rafaela

 

2                       BECEYRO,   Sergio Andrés.                                                San Lorenzo 670  – Rafaela

 

3                       BORETTO BONGIOVANNI,  Lisandro D.                        Belgrano 104  – San Vicente

 

4                       CAFFARO,   Gabriel Alejandro.                                        3 de Febrero 105  – Rafaela

 

5                       CLERICI,   Gabriel Alfonso Ramón                                   Lavalle 84 Piso 4 Of 44 – Rafaela

 

6                       FARIAS,   Demalde Carlos Luis                                         A. Del Valle 565 P.A.  – Rafaela

 

7                       MARTINO NAVARRO,   Carlos Víctor                             Sarmiento 439  – Rafaela

 

8                       MIGLIORI,   Leandro Ariel                                                  Florentino Ameghino 1458  – Sunchales

 

9                       ROGIANI,   Nicolás Enrique                                               25 de Mayo 205  – Rafaela

 

10                     TERRAGNY, Enrique Mario Antonio                              Brown 233 – Rafaela

 

 

 

FISCALES, DEFENSORES Y  ASESORES DE MENORES

 

RAFAELA

 

1                       AIRASCA, Ivana María                                  Alem 226 – Rafaela

 

2                       AGLIETTO, SOFIA                                                                  Alem 265 – Rafaela

 

3                       BARELLO, Sebastián Omar                                                Mitre 369 – Rafaela

 

4                       BENDER, Gisela Belén                                                         San Martín 536 – Rafaela

 

5                       COLON, Raúl                                                                           Uruguay 523 – Rafaela

 

6                       DAGA, Gabriel Alejandro                                                  Av. Santa Fe 302 Piso 2 – Rafaela

 

7                       LEDESMA, Silvia                                                                     Avellaneda 310. Sunchales.

 

8                       MOSCONI, Pablo                                                                  Av. Mitre 843 – Rafaela

 

9                       PIACENZOTTO, Iván Fabio                                                 Sarmiento 287 – Ceres

 

10                     SALARI, María Adela                                                            Sarmiento 244 P.B. Of. 2 – Rafaela

 

 

 

JUZGADOS DE PRIMERA INSTANCIA DE DISTRITO Y DE CIRCUITO

 

SAN CRISTÓBAL

 

 

 

1                       AIRASCA, Ivana María                                                         Alem 226 – Rafaela

 

2                       ALLOATTI, Claudia                                                                Las Heras 428 – San Cristóbal

 

3                       BARBINI, Jorge Daniel                                                         Ituzaingó 125 – San Cristóbal

 

4                       BERRONE, Hugo Mario Simón                                          Mendoza 163- Humberto Primo.

 

5                       BURELA, Javier Rubén                                                        Alvear 490 – San Cristóbal

 

6                       DOMENELLA, Raúl                                                                Ingenieros 33 – Rafaela

 

7                       ESPECHE DE GUTIÉRREZ, Liliana                                      Pje. G. Espouyes 231 – San Cristóbal

 

8                       PAUTASSO, Marcelo                                                           Pueyrredon 1008 – San Cristóbal

 

9                       REGINATTO, Ricardo Ovidio                                             Pueyrredon 1203 – San Cristóbal

 

10                     VARGAS, Luciano Ezequiel                                                San Martín 1801 – Tostado

 

 

 

JUECES DE PRIMERA INSTANCIA DEL NUEVO SISTEMA PENAL

 

SAN CRISTÓBAL

 

(Ley 13018 y su modificatoria 13405 -Art. 23 bis)

 

 

 

1                       BURELA,   Javier Rubén                                                      Alvear 490  – San Cristóbal

 

2                       CHAPARRO,   Cesar Dionisio                                             H.Irigoyen 939  – San Cristóbal

 

3                       DOMÍNGUEZ,   Guillermo Emilio                                     D. Matheu 218  – Ceres

 

4                       GARCIA,   Ricardo Alberto                                                 Alvear 923  – San Cristóbal

 

5                       MANSILLA,   Juan Manuel                                                 Bv. Pueyrredón 198 – Ceres

 

6                       PARMA,   Hugo Martín                                                       Aldao 101 – Ceres

 

7                       PAUTASSO,   Marcelo Oscar                                             Pueyrredón 1008  – San Cristóbal

 

8                       SCHWARTZMAN, Jaime Alfredo                                     Alvear 558 – San Cristóbal

 

9                       STRADA,   Joaquín Jorge                                                    Saavedra 723  – San Cristóbal

 

 

 

 

 

FISCALES, DEFENSORES Y  ASESORES DE MENORES

 

SAN CRISTÓBAL

 

 

 

1                       ALLOATTI, Julián Mauricio                                                 Ituzaingó 580 – San Cristóbal

 

2                       COSTA, Luciana                                                                      Belgrano 498 – Rafaela

 

3                       GOLDÍN, Dina                                                                         Maipú 1273 – San Cristóbal

 

4                       MARTINO, Edgardo Luis                                                     Cochabamba 656 – San Cristóbal

 

5                       MENEGHINI, María Gabriela                                            Caseros 948 – San Cristóbal

 

6                       PONCINO, Liliana                                                                  Pueyrredón 770 – San Cristóbal

 

7                       SCHIAVI, Viviana                                                                   Alvear 618 – San Cristóbal

 

8                       STRADA, Joaquín Jorge                                                      Saavedra 723 – San Cristóbal

 

9                       TOSELLO, Stella M.                                                               Diag. Rivadavia 1254 – San Cristóbal

 

10                     VIOTTI, María José                                                               Cochabamba 878 – San Cristóbal

 

 

 

JUZGADOS DE PRIMERA INSTANCIA DE DISTRITO Y DE CIRCUITO

 

TOSTADO

 

 

 

1                       BEARZOTTI, Rubén Francisco                                           25 de mayo 488- San Vicente

 

2                       BENAVÍDEZ, Heduerd G.                                                   San Lorenzo 1541 – Tostado

 

3                       CAGLIERO, Julia Noemí                                                      Sarmiento 1280 – Tostado

 

4                       CARRERAS, Porfirio                                                              12 de octubre 1476 – Tostado

 

5                       CEJAS, María Inés                                                                 Héctor Stella 1233 – Tostado

 

6                       CLAA, Miguel Angel                                                             12 de Octubre 1371 – Tostado

 

7                       CHIAPPERO, Juan Manuel                                                 Ameghino 1458 – Sunchales

 

8                       DOMENELLA, Raúl                                                                Ingenieros 33 – Rafaela

 

9                       ELZ, Juan José                                                                        Alvear 437- Rafaela

 

10                     FASSI, Carlos Alberto                                                          Pellegrini 254 – Rafaela

 

11                     FERRERO, Arturo                                                                   Victoria 158 – Ceres

 

12                     FILIPPI, Alberto Juan                                                           Pedro Centeno 910 – Santa Fe

 

13                     FRANCO, Fernando                                                             12 de Octubre 1476-  Tostado

 

14                     FRAUSIN, Miguel Angel                                                     Sarmiento y San Lorenzo – Tostado

 

15                    GONZÁLEZ, Fabricio Raúl                                                    Santa Fe 1206 – Tostado

 

16                    GONZÁLEZ, Hugo Adrián                                                    Santa Fe 1206 – Tostado

 

17                    HOURIET, Ana Luz                                                                 12 de Octubre 1371 – Tostado

 

18                     JOVTIS, María Guadalupe                                                 Av. Pueyrredón s/n – G. Perez de Denis

 

19                     MARTIN, Juan M.                                                                 Sarmiento y San Lorenzo – Tostado

 

20                     NELLEN, Claudina                                                                  Saavedra 998 – Tostado

 

21                     NICOLA, Claudio José Antonio                                        Maipu 516 – Rafaela

 

22                     PAUTASSO, Marcelo                                                           Pueyrredón 1008 – San Cristóbal

 

23                     PLIAUZER, Cecilia                                                                  Florencio Sanchez 351 – Rafaela

 

24                     RABELLINO, Nelson Javier                                                 San Lorenzo 1541 – Tostado

 

25                    ROLDÁN FOGLIA, Noella                                                     Santa Fe 1237 – Tostado

 

26                   SEFFINO, Oscar Luis                                                               Maipu 277 – Rafaela

 

 

 

 

 

JUECES DE PRIMERA INSTANCIA DEL NUEVO SISTEMA PENAL

 

TOSTADO

 

(Ley 13018 y su modificatoria 13405 -Art. 23 bis)

 

 

 

1                       BENAVIDEZ HEDUERD,   Gualberto                                San Lorenzo 1541  – Tostado

 

2                       FRAUSIN,   Miguel Ángel.                                                  Sarmiento y   San Lorenzo  – Tostado

 

3                       LEVIS,   Ángel Roque                                                           Av. Rivadavia 1133  – Tostado

 

4                       MARTIN,   Juan Manuel                                                     Sarmiento y   San Lorenzo  – Tostado

 

5                       PONS,   Henry  Gustavo                                                     Belgrano 1875 Local 2 – Tostado

 

 

 

 

 

FISCALES, DEFENSORES Y  ASESORES DE MENORES

 

TOSTADO

 

 

 

1                       BARBINI, Jorge                                                                      Ituzaingó 125 – San Cristóbal

 

2                       CARRERAS, Porfirio Mario Martín                                  12 de Octubre 1476 – Tostado

 

3                       DÍAZ, Armando                                                                      San Martín 1815 – Tostado

 

4                       FERRERO, Arturo                                                                   Victoria 158 – Ceres

 

5                       FERRERO, María A.                                                               12 de Octubre 1390- Tostado

 

6                       FRAUSÍN, Miguel A.                                                             Sarmiento y San Lorenzo – Tostado

 

7                       GAITÁN, Néstor D.                                                               Casares y Victoria – Ceres

 

8                       GARRAHAN, María Aurelia                                               San Martin 1856 – Tostado

 

9                       LEVIS, Angel R.                                                                       San Martín 1131 – Tostado

 

10                     MARTIN, Juan M.                                                                 Sarmiento y San Lorenzo – Tostado

 

11                     PARMA, Hugo Martín                                                         Aldao 101 – Ceres

 

12                     PAROLA, Agustín A.                                                             Avda. de Mayo 68 – San Guillermo

 

13                     ROLANDI, Roberto                                                               Ameghino 504 – Sunchales

 

14                     ROLDÁN FOGLIA, Albano                                                  Santa Fe 1237 – Tostado

 

15                     UBERTI, Hugo                                                                         Colón 585 – Villa Trinidad

 

16                     ZAPATA, Rubén                                                                    Zona Rural – Tostado